Familie Rose Teller, China, Porzellan, Bodenmarke, Überglasur, polychrome Bemalung, zwei Frauen im Garten und floralen Dekor, Dm.: 31,4 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teils Farbfehlstellen.